Что делать, если у меня нет друзей? Проблема во мне или нет?

ОтношенияОбщение+1
Анонимный вопрос
Смерть граница непознанного..   · 9 мар 2021

Проблема может быть и в окружении. У меня сложилось всё так, что меня рано или поздно начинали игнорировать, сложно найти нормальных людей, вот с кем "потусить"— это не сложно. Это не настоящие друзья, если ты всегда первый пишешь, когда тебе грустно тебя не замечают.
Когда проблема в тебе, надо подумать, как ты себя ведёшь с точностью могу сказать, что с людьми которые :
1. Ноют о своих проблемах, вечно всё не то или не так.
2. Не умеют слушать или постоянно перебивают.
3. Игнорирование, если допустим кому-то нужна помощь, а ты отмахиваешься от проблемы.
4. Агрессивное поведение, так вы просто напугаете людей.
Вот таких людей, обычно избегают.
У многих сейчас нет друзей, потому что действительно хороших людей мало, люди сходятся, когда они на одной волне, не раз это замечала. У меня уже вторые знакомые "по счету", которые ставят парные аватарки в соцсетях, а это о многом говорит.
Сложно порой, даже просто "вести диалог", у меня на днях такое было. Значит, человек, главное, сам мне пишет, я поддерживаю разговор и он начинает меня игнорировать.. Это уж совсем"странно".
Как же найти друзей? Ну или хотя бы человека для общения. Это надо пересматривать своё окружение, предрасположенность людей, есть те кто, допустим из "вежливости", может с вами пообщаться или согласиться на встречу, искренность лего вычесляется, если человек сам идёт к вам навстречу, значит это уже он с вами не из вежливости. В интернете, куча сайтов знакомств. Групп по интересам. Просто заходишь в коментрарии, отвечаешь кому-то, допустим, а дальше, может дело пойдёт))