Чем богат чай из шиповника?

Еда, напитки и кулинария+3
Nikolay Stepanov
Интернет-магазин разнообразного чая от А до Я...  · 3 окт 2020  · paradizzz.ru

Чай с шиповником богат: аскорбиновая, никотиновая и другие органические кислоты, витамины А, В1, В2, Е, К, Р, РР, а также моносахариды, железо, натрий, фосфор, магний, калий и кальций, пектин, ликопин. Шиповник богат эфирными маслами, дубильными веществами, а также природными фитонцидами. В шиповнике большое количество витамина C. Но желательно чай не заваривать кипятком, а не сильно горячей водой и настоять часа 3-4