Брался микрозайм онлайн, они подали в суд, у меня нет документов на займ, платить не отказываюсь, что говорить в суде?

СудЗадолженности+1
Юлия Рыло
Имею юридическое образование. Разбираюсь в...  · 4 апр 2021

Если на вас подали в суд, то соответственно копию искового заявления вам истец должен был тоже направить. Соответственно, изучив информацию, содержащуюся в исковом заявление, можно выстроить линию защиты. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то лучше обратиться в адвокатское бюро. В любом случае, постарайтесь расторгнуть заключенный договор. Это хотя бы приостановит начисление пени и процентов.

Возможно истец согласится заключить мировое соглашение и суд не состоится. Мне кажется, что обратиться к адвокату точно будет не лишним. Если нет такой финансовой возможности, то хотя бы сходите на юридическую консультацию, где вам подробно расскажут, что делать в таких ситуациях. Если ничего не предпринимать, то в случае проигрыша в суде, вы будете обязаны выплатить сумму долга.

00.jpg
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 6 янв 2021  ·
sovetkredit