Здравствуйте, Анастасии! Как правильно сделать выбор в своем сознании,как разобраться в мыслях,если ты закрыт для общества?

Прямая линияAnastasia smolina
Анна Игнатова
Философ по рождению, психолог по призванию...  · 5 апр 2019

Прежде всего - ответить себе на вопросы, которые следуют из вашего же вопроса:

1) сделать выбор в своем сознании - какой выбор, из чего и ради чего? Перед вами стоит конкретный выбор между чем? Есть какая-то цель?

Оцените каждый вариант с точки зрения того, что он вам принесет и чем придется пожертвовать. Это поможет вам разобраться в мыслях - хотя бы в главной (в вопросе некоего выбора)

2) вы закрыты для общества - в каком смысле? Например: вы интроверт и не любите общаться? Тогда оцените, чем вам это помогает и чем мешает. Если неудобства существенно превышают выгоды - начинайте меняться, хотя бы потихоньку общаться с людьми, научитесь выбирать, с кем общаться и с кем нет. Потому что вы делаете это ради себя самого в перспективе.