Правда что новый знак зодиака называется Змееносец?

АстрологияЗнаки зодиака
Temychsuper1
любитель математики  · 22 янв 2023
Сначала надо разделить знаки и созвездия.
Созвездие - это группа звёзд, то есть площадь. Созвездие двумерно - для земного наблюдателя, конечно.
Знак - это участок дуги длиной в 30 градусов. Это одномерная вещь.
Солнце движется по небу на фоне созвездий. Этих созвездий много. Больше двенадцати.
А вот знаков может быть только 12. Не больше.
Потому что знак - это часть траектории движения Солнца.
Конечно можно, от "большого ума" делить и на 13, и на 20, и на 100 частей. Другое дело, что пользы в этом немного.