Что значит "признана официально безработной"?

Безработные+2
Эльвира Гареева
Все виды проверок на детекторе лжи,судебные...  · 6 сент 2020  · poligraf136.ru

Когда стала на учёт в центр занятости населения по месту прописки как безработная и там было назначено пособие по безработице...Обычно на учёте гражданин стоит в течении полу года затем снимается с учёта,повторно можно стать на учёт не ранее,чем через пол года.