12.10 отнесла на работу больничный по беременности и родам, написала заявление. В какие сроки ждать выплаты?

ЮриспруденцияВыплаты+3
Nina Kolodina
Профессиональное обслуживание 1С  · 28 окт 2021  · cba39.ru
Добрый день. Оплата больничного - сроки выплаты пособия - будет складываться из следующих периодов:
  • Период, в течение которого работодатель обязан передать в локальный ФСС необходимые данные о сотруднике, выходившем на больничный, — 5 дней.
  • Период проверки ФСС документов и выплаты больничного — 10 дней.
Отслеживать свой больничный можно в личном кабинете ФСС. Там будет и сколько начислено и на какой стадии рассмотрения находится