У меня бессонница, тревога и панические атаки, врач назначал атаракс и фенибут, пью их вместе, безопасна ли эта схема?

У меня бессонница, тревога и панические атаки, врач назначал атаракс 1/2 таблетки утром, 1/2 в обед, и 1 на ночь, (пью уже три недели) + врач добавил к этой схеме фенибут, так же 1/2 утром, 1/2 в обед , 1 вечером, фенибут пью совместно с атараксом 7 дней, насколько безопасна эта схема лечения, и как правильно от нее отойти?

Необходима консультация врача+2
Роман Покачалов
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург...  · 9 нояб 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день, Роман! Атаракс является противотревожным средством, но не основным в терапии панического расстройства. Предпочтение отдается антидепрессантам из группы СИОЗС. Для подбора лечения следует обратиться именно к врачу-психиатру либо к психотерапевту, а также пройти курс психотерапии.