Как расшифровать результат анализа на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2? lgM,

Сдала анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 lgM, что означает в пункте реф. значения КП обр <0.8 отриц, КП обр >=0,8 <1, 1 пограничный результат, КП обр >= 1,1 положительно? Но написано, что общий результат отрицательный.

Анализы+1
Эльвина Хайруллина
Детский психолог. Работаю с детьми много лет....  · 30 нояб 2020

В качественных тестах результат представлен в виде индекса (коэффициент позитивности – КП, иногда называют индекс позитивности)
То есть, если результат пациента равен пороговому значению, КП=1, выше 1 – положительный, ниже 1 – отрицательный. Иногда выделают сомнительную околопороговую зону, например, индекс 0,8-1,0 – сомнительно.
Чем выше КП, тем ориентировочно больше антител.
Чем выше КП, тем ориентировочно больше антител. Но качественные тесты не позволяют сделать вывод, что при КП=10 уровень антител обязательно в 2 раза больше, чем при КП=5. (выдержки с сайта ИНВИТРО)
Важно учитывать, что в каждой лаборатории может быть своя система единицы измерения (мг/л, ед/л, % и пр. )