Ребенку один месяц. Могу ли я сейчас забеременеть?

БеременностьПедиатр+2
Айдай Усеинова
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье...  · 4 июн 2020  · mudriysovet.com

Роды — сложный физиологический процесс. Восстановление половых органов занимает определенное время. Гормональный фон женщины тоже требует восстановления. Кайне редко беременность наступает в первые 2 месяца после родов, но не исключается. Есть женщины в хорошей физической форме, которые восстановаляваются быстро. У них больше шансов на беременность.

Отсутствие месчных не является гарантией того, что женщина не может зачать. Случается. Бывает, что узнают о беременности после начала шевеления на фоне кормления грудью, и отсутствия месячных.

Забеременеть можно, но шанс небольшой.

BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 3 июн 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Существует такое понятие - лактационная аменорея. Во время кормления грудью отсутствуют месячные и само собой нет овуляции.

Но.... крайне редко бывают и исключения. Вероятность беременности очень очень низкая, но она есть.