Подскажите, при процедуре банкротства будут задействованы 2 моих жилплощади за долги или нет?

ДолгиБанкротство+1
Наташа Б.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 20 окт 2020

В теории, как я это вижу этот вопрос, единственное жилье признается то, где вы проживаете, т.е. прописаны и лучше, чтобы был прописан Ваш муж и ребенок, если есть. Вторая жилплощадь, если она зарегистрирована на Вас, подлежит продаже. Можно конечно ее типа продать, но это должен быть именно ДКП, не дарение и лучше не между родственниками. Конечно, грамотный ФУ эту сделку оспорит, но рискнуть все же можно и как не странно на банкротство при этом желательно подать не позднее чем через год, а лучше где то на 8-9 месяце после продажи жилья подконтрольному лицу(почитайте там есть нюансы, при оспаривании сделок), чтобы не было откровенного палева. Мне повезло, может и Вам повезет.