Прежде чем описать эту "проблему", я напишу, что очень неопытен в отношениях ибо мне 17 лет, извините за сказанный ниже "бред"?

У меня есть девушка, нам по 17 лет.Очень ее люблю. Но в течении отношений у нас возникают различного вида ссоры,порой даже абсурдные ,по моему мнению.
Один из примеров. Как то она попросила меня помочь ей набрать воды в баклажку (в магазин), я отказался. Я не думаю ,что отказав ей ,сделал что то плохое,жили же она и ее семья как то до меня. Я сказал,что в первую очередь ей должны помогать родители, или хотя бы позаботиться о том,чтобы ей было комфортно ходить за водой. В ответ на мой отказ ,она ,в кратце, сказала мне "нафиг мне тогда парень нужен ,если не помогает" ("Не помогает", чтобы вы знали,это типа не сходил в магазин с ней ,не потому что ей не тяжело(это пример не с водой) , а потому что ей просто скучно). Короче, не буду же я каждый раз срываться и бежать с ней по магазинам или за водой. В итоге я сказал ей ,что ей должны помогать в первую очередь родители(папа моряк у нее,а мама работает 2 через 2).
Сказал ,что у нас в приоритете(сейчас,когда мы даже не продвинулись дальше поцелуев) - семья ,а потом уже парень\девушка. Она на меня обиделась из-за этих слов. Позже я вообще сказал ,что мы друг другу типа никто(в дополнении к приоритетам) ,но я не хотел дать понять ей ,что она мне безразлична.
Не знаю, поймете ли вы что-то здесь или нет.
Опережая ваши ответы ,напишу,что бросать ее не буду и не собираюсь,но и как решать конфликты не имею нормального представления. Понятное дело ,что мнение у каждого разное,но я всячески доказываю свое(пытаюсь) а она нет, просто ей это не нравится ,вот и все.А я считаю,что не все, что ей не нравится - плохо(или хотя бы не ненормально).Короче, я запутался очень, уже не знаю, что правильно, а что нет. Но всегда опирался на совесть.
Что то может быть тут не понятно,потому что я и сам в своих писульках не разберусь уже) Вы задавайте уточняющие вопросы ,если хотите.
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого всего. Спасибо заранее.
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журнали...  · 27 дек 2021
Парень - ты абьюзер. И не обижайся. По мнению девушек - да. В 17 лет уже не родители главное - а личная жизнь. И девушка выбирает мужчину себе для жизни в любом возрасте, на которого может положиться, который не бросит ее в трудную минуту, когда будет рядом, когда ей грустно, скучно или она голодная. Это и есть забота. А "пусть родители заботятся" - это не желание о ней заботиться, то есть - перекидывание ответственности на них.
Родители не вечны. И все в этом возрасте учатся жить самостоятельно и выбирать окружение.
Если ты ставишь в приоритет - что она для тебя сделала, дала не дала, а почему я??? Я бы советовала этой девушке - бежать от тебя. Так как сейчас ты проявляешь не заботу, потом придирки, запреты, потом контроль, потом рукоприкладство.
Ты не хочешь заботиться. Ты хочешь, чтобы она была самостоятельной и не нуждалась в тебе. Она научиться быть самостоятельной и пошлет тебя) и будет права.
Потому что любящий мужчина побежит за водой, и еще купит что-то в придачу, вкусняшку..
И это не подкаблучник. Это любовь и забота о ее настроении, о ее самочувствии, о ее комфорте, о ее жизни. И только заботливых выбирают здоровые психологически девушки.
Подумай об этом, пока не поздно.
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 21 окт 2021  ·
budny_psyhologa