Здраствуйте. Посоветуйте хорошую научную фантастику( твёрдую) современных авторов?

Книги
mer kidid
Люблю кофе, магию и Джона Апдайка  · 18 янв 2018

Любимая из таких книг - "Возможность острова" Мишеля Уэльбека. Без лишней сентиментальности, книга поднимает проблемы сексуальности, политики и смысла жизни. И главное - остро ставит вопрос способности человека обрести свободу. Сюжет закрученный, герои серьёзные (реалистичные, продуманные).

Читать, как Достоевского. Иногда через силу, иногда через отвращение - оно того правда стоит. Последние 50 страниц были для меня настоящим катарсисом.

После этой книги я вышла из двухмесячной хандры, начала работать над новым проектом, отпустила несчастную любовь и увлеклась философией. Хорошая пища для ума.

"Марсианин" Энди Уира

"Ложная слепота" Питера Уоттса