Подскажите, как мне измениться? В школе надо мной смеются.

ПодросткиШкольники+1
Вардуи Колозян
Территория развития детей - мы закладываем основу...  · 1 февр 2021  · talantov-club.ru

Не зная конкретной ситуации, сложно давать советы.

Но попробуем разобраться как работает механизм насмешек, издевательств. Такое может происходить в школе, в каком-то коллективе или семье. Например, у ученика есть недостаток (хотя, может быть, наоборот - это достоинство). Т.е. что-то такое, чего у других в его коллективе нет. Или, наоборот, у него есть, а у них нет. И вот товарищи по партам начинают из злости, недоброжелательности, зависти или по другим причинам смеяться над парнем. Если они видят, что их товарищ болезненно на их насмешки реагирует (таким образом он показывает сою слабость) - это их ещё больше подзадоривает. И они продолжают смеяться над ним. Если же он никак не реагирует, спокойно относится к их насмешкам, игнорирует, а иногда вмести с ними и сам посмеётся (это зависит от ситуации), то со временем отстанут. Потому что не получают от него ожидаемой реакции.