Здравствуйте! Купил авто (прекращена регистрация) у перекупа, но договор с предыдущим собственником у меня нет, что делать?

Юридические вопросы+1
Санёк
Здравствуйте! Тематика данного сервиса вопрос -...  · 19 мая 2021  · pomoguvdtp.ru
Денис Акимов
  • Здравствуйте. Если вы покупали у перекупа, и он его не ставил на учет, то необходимо иметь и договор от прежнего собственника. Сейчас нужно восстанавливать цепочку. Первое, найти у кого покупали авто (перекупщика). С ним то есть договор? Он должен так же иметь договор с собственником. Вы можете вернуть ТС перекупщику, так как не имеете возможности зарегистрировать покупку. Если продали от собственника, который в свою очередь не участвовал с вами напрямую в сделке, так же позволяет вернуть авто. В основном это решается в судебном порядке. Можете написать нам, мы постараемся помочь вам. Нужно посмотреть какие у вас документы на руках, и как выглядела сделка.