Как жить, когда у меня вычитали по исполнительному листу большую часть моей зарплаты, и как жить на 5947 руб в месяц?

Закон
Владислав Фазлетдинов
Ответы на вопросы по юридической тематике  · 15 мая 2020

Главное не отчаиваться. Все поправимо. Если у вас совсем не остаётся средств на жизнь после всех взысканий судебных приставов, то необходимо:
1. Срочно писать заявление судебным приставам о снижении суммы взыскания по всем исполнительным производствам до 10% от суммы ваших доходов. В заявлении необходимо обосновать снижение суммы взыскания. С этим трудностей в вашем случае не будет.
2. Данное заявление лично передать в канцелярию отдела судебных приставов или направить заказным письмом в их адрес.
3. Если через 30 дней вы не заметите изменений, то лично прийти на прием в отдел судебных приставов по вашему заявлению.
4. Во время визита обычно все вопросы решаются.