Что можно почитать на досуге из классики?

ЛитератураКниги+1
Маргарита Волкова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 мар 2021  ·
pocketbook

Почитайте "Рассказы о японской войне" Викентия Вересаева. Вот что надо школьникам включить в программу. Вересаев вообще незаслуженно отодвинутый автор, а ведь он один из лучших наших классиков. Например, его "Записки врача" это первая попытка в отечественной литературе изложить правду о медицине в нелакированном виде. Его за эту книгу чуть не съели коллеги, а зато успех у читателя был полнейший.

Рецензирую книги - фэнтези, приключения...  · 8 мар 2021

Всё зависит от вашего вкуса.

С удовольствием читаю поэмы А. С. Пушкина, в планах Григорий Данилевский ("Княжна Тараканова"- перечитать, "Мирович" и "Сожжённая Москва" - прочитать).