Произведения искусства здесь и сейчас – это как?

Искусство и культура+2
Иван Мешков
Пенсионер. Всё банально. Рыбалка, огород, внуки.  · 30 нояб 2021
Однако вопросик. Для начала я хотел бы уточниться. Для меня произведение искусства, это произведение потребляя которое(созерцая, слушая или мысленно прерабатывая либо ещё как то) я получаю эстетическое наслаждение (хотя наверное возможны и другие эмоции). Здесь я бы добавил к вашему вопросу, здесь и сейчас, еще и для вас. Потому, что, то что вы посчитали искусством, у другого может не вызывать ни каких эмоций, или даже негативные эмоции. Например присоединяясь к предыдущему коментатору, замечу, что перформансы и инсталяции разные люди, оценивают по разному, причём от одной крайности к другой. Стало быть главное, чтоб вы испытывали это наслаждение. И для этого вы должны быть духовно готовы. А здесь и сейчас, я понимаю как невозможность бесконечно ощущать это эстетическое наслаждение. Например заканчивается музыка и заканчивается ваше наслаждение, с некоторым моментом инерции конечно.