Збигнев Бжезинский писал о том, что чеченцев в России можно считать за русских в результате глобализации. Верно ли утверждение ныне покойного политолога ?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
социолингвист, журналист  · 10 нояб 2018

Нет, это полный бред. Глобализация в России, к счастью, зашла совсем не так далеко, и, если уж на то пошло, чеченцы — один из наименее русифицированных народов России. Но даже куда более русифицированных коми или чувашей ни в коем случае не стоит считать и называть русскими — это просто неправда, к тому же ещё и обидная для многих из них и, наверное, для некоторых русских.

А Сталин считал себя русским грузинского происхождения.