Зависит ли время приготовления вареных яиц от установленной на конфорке мощности?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sergey Medov
Шеф-повар  · 30 мар 2015

Рассмотрим три положения конфорки: слабое, среднее и высокое (быстрое нагревание).

При варке яиц на слабом положении варка займет минимум 20 минут, так как вода будет медленно нагреваться. При быстром нагревании яйцо «вкрутую» свариться за 5 минут.

Сейчас доступны мощные плиты, в простонародье — скороварки. При варке на максимальной температуре вода закипит через минуту, через столько же лопнет яйцо.