Зависит ли счастье от обстоятельств?

ПсихологияОбщество+2
Елена Александровна Гудвил
Психолог, гештальт - терапевт. Помогаю людям:...  · 29 мар 2022
Счастье не зависит от внешних (жизненных) обстоятельств, они не определяют наличие счастья. Конечно, внешние факторы могут повлиять на состояние человека в здесь и сейчас, но имея внутреннюю опору, каждый несет ответственность за свое восприятие мира.
Счастье - комплексное понятие. Важно, чтобы все сферы жизни у человека были сбалансированы.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 24 мар 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Счастье зависит от всей совокупности обстоятельств, в числе которых - Ваша невосприимчивость к общим фразам, звонким лозунгам и бессодержательным обобщениям.