Завершена процедура о реализации имущества и я Освобождена от требований кредиторов. Я еще считаюсь Банкротом или уже НЕТ? Если ДА,то срок?

ЮриспруденцияФинансы+3
Bardina
Банкротство физических лиц и списание долгов по...  · 25 мая 2023  ·
obzhaluem
Если процедура банкротства была завершена, вы были освобождены от требований кредиторов, и имущество было реализовано, то вы больше не считаетесь банкротом. То есть, после завершения процедуры банкротства вы получаете свой "светофор", который свидетельствует о том, что вы не находитесь в банкротстве. Обычно он выдается через несколько дней после завершения процедуры банкротства.
В каждой стране могут быть определенные сроки, в течение которых вы считаетесь банкротом, даже после завершения процедуры банкротства. Например, в России такой срок составляет три года с даты внесения сведений о банкротстве в Единый федеральный реестр сведений о банкротствах (ЕФРСБ). В других странах, таких как США, этот срок может быть различным в зависимости от законодательства.
Поэтому, чтобы узнать точный срок, вам необходимо обратиться к юристам или регулирующим органам соответствующей страны, где вы проходили процедуру банкротства.