Защитники животных едят мясо ?

ОбществоЖизнь+3
Ян Шиндлер
Президент фонда развития зоогуманизма "Добрый Мир"  · 17 дек 2016

Честные защитники животных мясо не едят.

Но, к сожалению, есть очень много людей, которые называют себя зоозащитниками и, даже, веганами, но при этом не только едят мясо, но и собственноручно убивают животных.

Вспомним недавний скандал: Ди Каприо прочитал речь о пользе вегетарианства и съел стейк

Или давний, когда девушка веган призналась в убийстве собак: Веган, безработная, велосипедистка - догхантеры рассказывают о себе

Более того, лидер Альянса защитников животных Юрий Есман (Корецких) полагает, что в пищу можно использовать даже мясо собак :

А известный оплот веганов - ЦЗПЖ "Вита" предложил законопроект, в котором для регулирования численности бездомных собак и кошек предусмотрено из умерщвление. Подробности в моей статье Блоги / Андрей Тимесков: Эвтаназия и стерилизация — две стороны одной монеты!?

Поэтому, чтобы размежеваться с лицемерами, часть друзей животных и стала называть себя не зоозащитниками, а зоогуманистами !