Зарастает ли щека после года грызения?

Я глызла щеку целый 1,5 лет, неделю назад перестала и больше не собираюсь делать это, если присмотреться видно что одна щека тоньше чем другая, глызла левую щеку, к врачу обратится не могу никак, есть причины. Скажите пожалуйста зарастет ли левая щека и станет ли такой же пухленькой? 😭. Мне говорят это зависит от степени разрушения мягких тканей. Тоесть чем больше грызла тем дольше будет восстанавливаться? Или как?! Помогите, дайте ответ на мой вопрос🙏🏻.

ЗдоровьеПолость рта
Лера Калиничелко
Нам важен каждый зуб!  · 25 авг 2021  · dentalway.ru

Если прикусывание непроизвольно, но регулярно, то это может свидетельствовать о патологии прикуса и ВНЧС.

Гораздо серьезнее обстоят дела с хроническим прикусыванием, которое требует соответствующей медицинской помощи.

Для начала необходимо убедиться в отсутствии патологии прикуса. Иногда необходимо назначить каппу, которая может предотвратить любое дальнейшее повреждение.

Обратиться к стоматологу необходимо, если в течение недели улучшения не наступают.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 4 авг 2020  · dentalroott.ru

Восстановление мягких тканей может занять много времени. Восстановятся ли они полностью, определить невозможно. В вашем случае лучше обратиться в институт стоматологии к челюстно-лицевому хирургу.