Запрет ICO в Китае снизил стоимость эфириума и биткоина на 10-20%. Как технологически связаны между собой майниинг и ICO?

ФинансыДеньги+2
Алиса Штыкина
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 авг 2018

Обычно привожу пример, что майнеры это шахтёры – они зачастую бездумно добывают ресурсы. ICO это проекты на данных ресурсах.

Например есть те, кто добывают нефть/алмазы/золото ради того, что бы им за них заплатили, а есть те, которые скупают и перерабатывают, используют их в производстве, создают на их основе новый продукт.

По сути, майнинг сейчас это некая лихорадка, ибо пока не будет достойных проектов, цена криптовалюты не будет оправдана. К сожалению, в последнее время наблюдаю, что люди больше предпочитают торговать криптоактивами (скупать/продавать), вместо того, что бы вкладываться в ICO, тем самым просто создают некий застой в сфере. Это как если бы все добывали нефть и просто никак не используя её торговали ей между собой.