Запрещены ли в детских лагерях мобильные телефоны?

Мобильные телефоныНормативы+1
Институт
Агентство молодежного и детского отдыха FUNKIDS Де...  · 17 янв 2020  · funkids-travel.ru

Телефоны не запрещены по законодательству. Но у каждого лагеря есть свои правила, где-то по программе телефоны забирают (так сказать гаджет-детокс), чтобы не сидели в телефонах, не потеряли, не разбили и не украли. Обычно их тогда выдают в определенное время, чтобы позвонили родителям.

В других лагерях телефоны остаются у детей, но важно понимать, что давая ребенку в детский лагерь дорогой телефон (какой-нибудь айфон 11), то и вы и ребенок несет ответственность за него самостоятельно. За свои материальные ценности дети сами несут ответственность, поэтому здесь задача родителей решить что ребенок берет в лагерь, а что нет. Конечно, если что-то происходит, сотрудники лагеря помогают найти телефон, помочь с ремонтом своими силами и т.д.

Также сейчас уже многие мероприятия в лагере строятся в том числе и на различных приложениях в смартфоне, тем самым показывая возможности современной техники (а не только играть в игры и сидеть в соц.сетях).