Запрещено ли, будучи на больничном, ходить на приёмы по врачам?

Сразу говорю, это не ковид, а обычный орви. Есть некоторые проблемы со здоровьем, которые требуют посещения врача. Вопрос следующий, могу ли я ходить на приёмы по врачам, имея больничный? В моём случае мне нужно попасть к эндокринологу, по поводу щитовидной железы.
Медицина+1
Алексей Фомин
Семейный врач, консультирую онлайн  · 14 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Если Вы находитесь на больничном листе, значит врач подтвердил факт Вашей нетрудоспособности. Нельзя обращаться с целью профилактического осмотра, диспансеризации, периодического посещения врачей. То есть на больничном листе все посещения других врачей только по назначению лечащего врача.
Иначе у лечащего врача будут трудности со страховой компанией и оплатой Вашего лечения
Медицинский юрист   · 30 янв 2022
Если у вас нет предписания Роспотребнадзора, которое выдаётся в случае с короновирусом,и вы уверены что это просто ОРВИ ,то законом не запрещено .
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 30 янв 2022
Будучи больным ,вы сами заражаете и ваш организм ослаблен,есть риск заражения повторного. По возможности лучше перестраховаться и перенести дату приёма. Каких то карательных мер не будет применено
психиатрия, судебная психиатрия, кулинария  · 26 янв 2023
нет не запрещено. в случае каких либо ограничений вы подписываете документ обосновывающий любой запрет и ограничения. с этого момента наступает ответственность за нарушение ограничения.