Западное англоязычное академическое сообщество так же негативно и пренебрежительно относится к англоязычной Википедии?

Образование
Salmon July
доктор педагогических наук, кандидат экономических...  · 26 февр 2017

Информация имеет склонность к искажению. Любая. Это свойство информации. Журнал Nature в 2005 году провел сопоставление Википедии (английской версии) и Британники. Разница не была такой уж существенной! Ниже приводятся ссылки.

В эпоху Интернета любая информацию должна подвергаться проверке, учитывая огромные массивы новой и "шумовой" информации.

Википедия - хороший инструмент для развития критического мышления у молодых людей. Студенты не смогут всю жизнь полагаться на чужие экспертизу и мнение. Мне кажется, что не очень корректно говорить, что мои российские или американские коллеги запрещают использовать Википедию. В рамках задания преподавателями могут оговариваться источники, работа с ними. Так что, Википедия - это тоже источник информации.

См.https://lenta.ru/news/2005/12/15/wnature/ - на русском языке

Ниже ссылка на оригинал:

www.nature.com