Заметил, что многие эстрадные исполнители умерли от рака мозга. Не связано ли это с электромагнитным излучением от микрофонов старого типа?

МедицинаФизика+2
Кхал
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 12 февр 2021

Не связано, и не может быть связано. Микрофоны, хоть старых, хоть новых типов, не излучают. Ничего. Совсем. Радиомикрофоны - да, излучают радиоволны, но в десятки и сотни раз меньше сотового телефона, а ведь сотовый телефон прикладывают прямо к голове...
Так что байки это всё про излучение микрофонов.

Кстати интересно а с чего пошла байка про электромагнитное излучение с микрофонов?