Заменил E8400 - XEON5450 . Биос опознан полностью перепрошит WINDOWS разные не ставятся теряет файлы SYSTEM32 . Какое направление поиска ?

Процессоры+1
Alexander Postnikov
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой...  · 1 июн 2019

Не биосе дело. Если комп запускается и диск виден, идёт загрузка, а потом что-то крошится, то дело не в биосе, а в винде. Самое надёжное в таких случаях - переставить. Тут скорее, сам kernelXX.dll или exe (не помню как правильно!) косячит.А так как ставится он один раз, то вполне может быть, что какие-то командочки самих процессоров или прерывания, генерируемые им (процессором! не думайте! процессор тоже генерит прерывания, не только внешние устройства!) криво обрабатываются.

Попробуй переставить. Хуже точно не будет.

Частоту работы памяти снизить или другую (заведомо рабочую) память попробовать. Жесткий диск проверить на бэдблоки. Блок питания другой попробовать - вдруг этот начал помирать, не тянет с новым процом.

Без модели материнской платы и хоть какого-то описания планок памяти сложно сказать.

Переставить windows ? Пробовал штук пять 3 паленки и 2 лицензии разной битности 7 и 10 ки теряются разные системные файлы при установке идет аборт или переставить процессор в слоте ?