Заменят ли роботы программистов через 100 лет?

Понятно, что в ближайшие 10-20 лет вряд ли, а если глянуть допустим на 100 лет вперед? Хотелось бы услышать, почему роботы не смогут заменить полностью программирование, но и обратную точку зрения.

Программирование+3
Анонимный вопрос
Инженер, православная христианка, любитель...  · 21 авг 2020

Потребность в программистах и наличие роботов возможно только, если через сто лет не иссякнут энергетические и и материальные ресурсы Земли. Компьютеры и роботы без энергии не будут работать. Без дорогих и не самых распространненных материалов будет не из чего их собирать. Так что, вопрос , кто будет программировать - не самый важный на текущий момент. Вопрос в том, будет ли нужда в программировании через век? А то вымрут, как сейчас ямщики и трубочисты.

Продажа материалов для наращивания ногтей и...  · 21 авг 2020  · mirkosm.ru
Андрей

Конечно заменят, единственное что потребуется- люди, умеющие ставить правильные задачи. Уже сейчас спрос на программистов падает. Столько их точно не нужно будетю