Замена лампочки в точечном светильнике?

СветильникиСветотехника
Сергей Чернега
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 25 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Лампы в точечных светильниках имеют разные виды крепления. Поэтому при выборе нового элемента, обратите внимание на тип цоколя. Лучше всего снять старую и показать ее в магазине консультанту. Он подберет точно такую же.

Сам процесс замены тоже не вызывает трудностей.

Для начала нужно обесточить помещение. Сделать это можно при помощи автомата на контур освещения комнаты. Он, обычно, находится там, где стоят счетчики на электричество.

Снимите основное стопорное кольцо, которое выступает в роли фиксатора. Для этого сжимаете два усика и лампочка выпадет сама и повиснет на контактном патроне.

Затем вытаскиваете лампу из контактов и ставите новую.