Замедляет ли ринит восстановление вкуса и обоняния после коронавируса?

Здравствуйте, уже 2 месяца полностью нет обоняния (только вблизи и сильные вдалич духи хорошо) и вкуса(что-то чувствую, что-то слабо), ещё уже недели 3-4 когда лежу залаживает ноздрю, читал что это ринит, замедлит ли он восстановление?

Обоняние+2
Ваня Пузырина
очень умный человек. дом советов во плоти.  · 11 янв 2021

Здравствуйте, да , ринит может замедлять так именно и было у меня , вам необходимо постоянно принюхиваться к запахам активно работая мозгом и вспоминая запахи, рецепторы будут постепенно оживать . Ринит лечила ГКС спреями больше месяца. И нос также закладывает поочередно ноздри ночью в положении лёжа . Вот такое от ковида (