Залог в Американской тюрьме: как это работает?

ОбществоОбразование+4
Alexandr Kizyakov
эксперт темы я тупой  · 16 апр 2017

Так, ну вот посадили вас под стражу и обвиняют в чём-то, а сидеть ведь не очень хочется, пока ничего не докажут, для этих вот случаев придумали залог. Залог работает как гарантия того, что подозреваемый явится в суд. Если он не является суд удерживает сумму + арестовывает его, не очень приятно. А вот если явится, то деньги ему вернут.
Сумму залога определяет судья (приняв во внимания предложения прокуратуры, которая вас задержала) в течение нескольких дней после ареста, Конституцией США запрещёно требовать чрезмерные залоги. Если у вас нет денежек, то вы можете попросить снизить залог, для этого всего есть отдельные слушания в судопроизводстве.
Вот и всё, платите и вас отпускают до первого требования судьи.

Анонимный ответ17 апр 2017