Закупаю бусины и прорезыватели из пищевого силикона для детей и создаю набор "сделай сам". Нужен ли на набор сертификат?

Есть СГР на закупку.

ХоббиРукоделие+1
ольга чепелева
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 16 июн 2023  · gortestsibir.ru
Добрый день! На Ваши изделия требуется оформление СГР (свидетельства о государственной регистрации) и декларации о соответствии по требованиям ТР ТС 007/2011.
Обязательная регистрация документов на Вашу продукцию проводится в аккредитованных сертификационных органах. Основанием для выдачи документов являются составленные протоколы испытаний, полученные в аккредитованных лабораториях или исследовательских центрах.
Продукция, прошедшая регистрацию по тех.регламенту, маркируется знаком соответствия «ЕАС».
Документы оформляются на основании протоколов испытаний, то есть, Вам на первом этапе потребуется предоставить образцы продукции в лабораторию, а уже потом по результатам испытаний регистрирующим органом будет принято решение по выдаче документа.
В случае, если Вы хотите сертифицировать именно набор изделий, возможно оформление добровольного сертификата соответствия.
Специалисты компании «Гортест Сибирь» помогут разобраться во всех тонкостях прохождения процедур оценки соответствия вашей продукции: определят необходимость сертификации или других форм подтверждения безопасности, назначат наиболее подходящую для типа производства схему оформления разрешительной или добровольной документации.
Напишите экспертам в сообщество ВКонтакте либо оставьте заявку на сайте. Консультации бесплатные.