Законно ли в России не отдавать ребёнка в школу и самостоятельно заниматься его образованием?

ПсихологияОбщество+3
Евгения Василишина
В настоящее время - менеджер Межрегиональной...  · 8 авг 2016

Опираясь на букву закона - вполне законно. Образование в организации, саообразование и семейное образование в законе равноположены.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/affd388ac5d286d2ddbd5a1fc91c0d9b0bc06984/

На сайте Межрегиональной тьюторской ассоциации, в разделе библиотека - книжный магазин представлена книга юриста в помощь тем, кто интересуется семейным образованием. П.А. Парфентьев. «Без школы. Юридический путеводитель по семейному образованию и экстернату». «Ресурс» 352 стр. + CDприложение. 2011 г. Автор ушёл из школы и занимался самообразованием. После став юристом изучал эти вопросы.

В интернет есть подобные специалисты.