Законно ли предложение собственника нежилого помещения подписать договор аренды без права одностороннего выхода из него для арендатора?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Нотариальная контора, Юрисконсульт  · 18 апр 2023
Добрый день, если вы имеете ввиду право на отказ от договора с предупреждением собственника за 3 месяца, предусмотренный п.2 ст. 610 для договоров аренды, заключенных на неопределенный срок, то такое представляется не соответствующим закону. Договором вы можете, например, увеличить срок направления уведомления.
Анонимный комментарий
20 апр 2023
На сколько можно увеличить?