Законно ли это?

Симонова находясь в очередном отпуске, заболела, ей выдан был листок нетрудоспособности на 10 дней, через 2 дня заболел сын, с которым она находилась в стационаре на излечении 14 дней. до окончания отпуска сын поправился. после выхода на работу симонова потребовала продлить ей отпуск на 24 дня и оплатить листки нетрудоспособности, однако в этом ей было отказано.

Право социального обеспечения
Мария
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 30 нояб 2018

Если работник заболевает во время отпуска, то по окончании своего отпуска работник предоставляет больничный лист и на основании этого больничного листа предприятие обязано продлить его отпуск ровно на столько дней, сколько человек был на больничном в данном случае еще и с ребенком (согласно пункта 2 части 1 статьи 124 ТК РФ ) .