Законен ли и справедлив родительский контроль, если он нарушает личное пространство ребенка? Не нарушает ли он его личные права?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал...  · 13 авг 2021

Если ребенку нет и 14 лет, он уместен и справедлив для безопасности всей семьи . В этом возрасте у ребенка есть личное пространство, но это не означает что можно ему разрешать общаться со всякими 40-калетними Алинбеками, а также лазить по сайтам где предлагают "1000 рублей бесплатно, нужна только карта!". Либло вашему ребенку захочется купить что-то без вашего ведома. Детям в наше время впринципе небезопасно пользоваться устройствами без ограничений, т.к некоторые люди не брезгуют пользоваться доверием ребенка: может случиться так, что в один прекрасный день с вашей карты спишутся все деньги, или же ребенок пойдет куда-то "погулять с другом ", и больше не вернется.
Да что тут говорить, даже ограничивать контент на yotube тоже стоит. Мой племяш как насмотрится дичи всякой, уже даже днем сам по квартире не ходит - боится. Раньше было лучше, ибо не было людей защитников личного пространства в 0 лет, начитавшихся про европу, где если пропишешь леща своему чаду лишат род.прав. у нас конечно были журналы с 18+, но у нас не было интернета, а значит и меньше проблем потому нас не надо было ограничивать. Однако, раньше страшным наказанием был домашний арест или же лишение караманных.