Закончила учиться на программиста, хочу преподавать. Нужно для этого закончить педагогический институт, или можно получить пед. сертификат?

ОбразованиеПрограммирование+1
Анонимный вопрос
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 21 сент 2020  · universitysynergy.ru

Согласно п. 2. Должности педагогических работников, занятых в сфере образования Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) к должности «Преподаватель» относятся следующие Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. Следовательно, вы можете преподавать в области полученного Вами высшего образования без дополнительного педагогического образования. Далее необходимо изучить требования выбранного Вами места работы.