Закончил 2 курс по специальности инфокомуникационные сети и системы связи . Стоит ли бросать учебу ?

Профессия инфокомуникационные сети и системы связи интересная , но я уже понимаю ,что не хочу работать по этой специальности. Выбрал эту специальность, потому что обещали ,что будет программирование.  Хотя она есть , но обучают только основам . Ещё  я понял ,что могу  сам могу учиться намного продуктивне нежели в колледже . Хочу бросить учебу и самому учиться программированию , может даже купить курсы,  если я буду что-то не понимать . Планирую подрабатывать 2-3 месяца , чтобы купить курсы , обновить ПК . У меня вопрос стоит ли доучиваться ? Вроде программисту не так важен диплом . Об армии не беспокоюсь , так как у меня 3 категория здоровья
ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 26 июн 2023
У меня специальность "Вычислительные системы комплексы и сети". Т.е. аналог вашей. И я всю карьеру с момента окончания ВУЗа в 1996 работаю именно программистом. Эта специальность считается профильной для программиста. Т.е. ваш диплом будет считаться профильным если будет надобность или просто захотите работать в госкомпании или крупной корпорации, где диплом крайне нужен если не сказать что необходим. А то что учат одному а потом в реальной работе нужно другое - ну да такое есть в нашем образовании :-) А решать только Вам конечно.