Заклеиваете ли вы свою веб-камеру?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Специалист в области земельно-имущественных...  · 26 окт 2016

В этом совершенно нет смысла, особенно если Вам требуется иногда использовать эту камеру. Сейчас у нас ломают головы над тем, как реализовать проверку и сбор данных обычных переписок месседжеров, а видеозаписи, понятное дело, будут занимать намного больше информации, следовательно серверов нужно больше и все это стоит не маленьких денег. Что бы Вы там не делали перед своей камерой, это все равно никак против Вас не смогут использовать, ибо как? Признают факт воровства Вашей информации? Я понимаю, когда Ваше лицо всеми узнаваемо и нужно обезопасить свое имя настолько, что даже заклеить вебку, ну, так, на всякий, но обычным гражданам можно спать спокойно и не переживать из-за этого. Даже если я полностью не прав и где-то ведется слежка, то она будет действительно секретная до тех пор, пока все полностью не прояснится и тогда нечего будет стесняться, т.к. на каждого будет заведено своё дело, как когда-то в Штази.

Удачи вам в локальной сети общепита с открытыми портами например.

В интернете с 6 лет, местами веб разработчик  · 22 июл 2017

У меня вебкамера с микрофоном. Как только использовал её по назначению - просто выдергиваю usb кабель и надеваю свою шапочку из фольги. Вот такое оно - спокойствие.