Заказала металлочерепицу.

Заказала металлочерепицу. Там же предлагают взять фирменные саморезы к ней (пока что еще можно все включить в одну доставку). Стоит ли брать именно саморез Кинги для установки металлочерепицы или подойдут простые саморезы?
Строительство
Люда Алекс
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 1 дек 2022
Обратите внимание на то, что обычные саморезы для кровли не подойдут.
Да, стоит. KINGI ® — это саморезы премиум-класса, которые производят в Финляндии. Их легко узнать по внешнему виду: головка таких саморезов выполнена в форме короны.
Кроме внешнего вида Саморезы KINGI® обладают следующими отличительными чертами:
  • Трёхслойное покрытие. Такие саморезы изготавливают из закалённой оцинкованной стали, которая защищает крепёж от ржавчины и продлевает срок его службы. На цинк наносят ещё три слоя: адгезионный, грунт и краску. Благодаря этому саморезы KINGI® устойчивы к механическим воздействиям и не выгорают на солнце. Трёхслойное покрытие наносится на все составляющие крепежа.
  • Высокая головка. Благодаря ей саморез будет плотно закреплён в насадке шуруповёрта и при засверливании он не будет смещаться и выпадать. Обратите внимание, что для работы с саморезами KINGI® следует использовать насадку для шуруповёрта размером 8,27 мм. Для более удобного монтажа она оснащена магнитом, который фиксирует саморез при засверливании.
  • Сверло с резьбой разной частоты. Ближе к шайбе она редкая, а на кончике более частая. Благодаря этому саморезы при засверливании не смещаются и не повреждают полимерное покрытие.
  • Шайба из алюминия 5052 H 32 толщиной 1 мм. Этот алюминий прочный, благодаря чему обладает устойчивостью к механическим воздействиям.
  • EPDM-прокладка  толщиной  2,5 мм. Она герметизирует стык между шайбой и металлом от проникновения влаги и появления там ржавчины.
Саморезы KINGI® можно приобрести в двух размерах:
  • 4,8 на 32 мм — для фиксации кровельного материала.
  • 4,8 на 65 мм — для крепления доборных элементов на кровле.
Стоит отметить, что такие саморезы могут быть самых разных расцветок. Крепления нужных оттенков можно заказать в интернет-магазине компании «Металл Профиль».