Заинтересовано ли российское общество в долгой жизни старых людей?

ОбществоЭкономика+1
Андрей Бондарь
Аспирант, специальность "Региональная экономика"  · 17 мар 2016

И да, и нет.
С одной стороны - это люди, которые составляют львиную долю очередей в поликлиниках, систематически сгоняют нас с сидячих мест в общественном транспорте, обзывают проститутками и наркоманами, опосредованно отчуждают часть нашей зарплаты и, что уж кривить душой, в стране, в которой наблюдается повальное старение нации, являются отнюдь не самой адекватной частью электората, что существенно портит результаты выборов любого уровня.
С другой, общество - это совокупность индивидуумов, для которых большинство пенсионеров - их папы и мамы.

в смысле "портит"? Что имеется ввиду в данном случае? Как раз-таки они и голосуют за ЕР

По образованию психолог. По призванию портной.  · 17 мар 2016

Общество-нет. Пенсионеры как бы отработанный материав, пользы обществу от них нет, они не работают, КПД стремится к 0, а их нашего, и без того скудного, пенсионного фонда пенсию платить надо.