Займет ли киберспорт место на Паралимпийских играх?

ИгрыКонтент+1
Андрей Баскаев
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 29 июл 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

В игровом сообществе часто появляются истории о том, что кто-то вне зависимости от физического состояния любит играть в компьютерные игры и делает это на высоком уровне. Такие люди действительно вдохновляют.

www.youtube.com/embed/bONUFkP3i8s?wmode=opaque

Однако подобных шоу-матчей еще никто не проводил, насколько я знаю. Да и в команды такие ребята редко собираются: кроме Permastunned Gaming и не вспомню никого. Сложно предположить, появятся ли такие матчи на Олимпийских играх для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Даже на обычной Олимпиаде киберспорт пока что практически не представлен (хотя подвижки к этому есть). Я бы не ждала, что в скором времени проведут Паралимпийские игры по киберспорту.