Зайдёт ли современному молодому (14+) читателю технотриллер в лучших традициях романов Тома Клэнси о Джеке Райане?

Имеет ли смысл писать технотриллер/политический триллер в стиле романов Тома Клэнси из цикла "Мир Джека Райана", но нацеленный на аудиторию 14-17 лет? Насколько такое заходит сегодня, особенно молодому читателю, и как велик риск промахнуться с ЦА?
ЛитератураТворчество+2
Виктор Лебедев
Психология здоровья. Переводы. Образование...  · 30 апр 2023
Риск промахнуться с ЦА велик тем больше, чем дальше вы от знания этой ЦА: кто такие, чем живут, чем дышат, что их волнует. Повращались бы среди них, уловили бы вайб - авось и попали бы в ценности и в запрос.
Пишите от души, а не для ЦА, может, кому-то да и зайдет ваше произведение. Гарантий все равно никаких. Может зайти тем, на кого и не рассчитывали вовсе.
Специалист широкого профиля  · 27 апр 2023
Технотриллер, полагаю, точно зайдет. Но в лучших традициях  Майкла Крайтона. Его произведения - тот же "Парк юрского периода" - на мой взгляд, все же ближе молодой аудитории, чем политические триллеры Тома Клэнси.