Загадывают ли в тюрьме все эти загадки про два стула, вилку в глаз и так далее?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Илья Саушкин
Юрист, общественный защитник. Специалист по УДО...  · 23 июн 2021

В основном, подобные «загадки» характерны для колоний для несовершеннолетних – т.н. «малолеток». В этих учреждениях действительно существует так называемая «прописка», когда вновь прибывшего осуждённого проверяют на вшивость более опытные собратья по отряду или сокамерники.

Во «взрослых» учреждениях и изоляторах все эти стишки, разумеется, знают, но используют обычно в шутку – для развлечения и чтобы потроллить растерянных «первоходов».

При этом в т.н. «красных» зонах осуждённые, сотрудничающие с руководством учреждения нередко используют истории с «пропиской» для запугивания наиболее безвольных осуждённых, получения контроля над ними, возможности усилить своё влияние на них.

Знать все эти присказки не обязательно. Важно всегда помнить, что в тюрьме друзей у человека нет. «Сегодня кент – завтра мент» – говорят бывалые, и они совершенно правы. Если вам задали подобный вопрос, стоит аккуратно и вежливо уйти от ответа, постаравшись никого не обидеть. Вполне можно сказать, что вы новенький, и пока не разобрались во всех нюансах тюремной жизни. И не так страшно, если над вами посмеются. Кто-нибудь обязательно поддержит и всему научит.

а ты сгоняй туда на пару лет и УЗНАЕШЬ...
Блогер Instagram.  · 26 апр 2021

😂😂Нет конечно! Люди которые находятся в тюрьме не такие и глупые что бы делать подобные вещи. В тюрьмах сидят авторитеты 90х годов и люди совершившие преступления но их мог спланировать только умный человек.