Задолженность на сайтах долго еще будет висеть?

В мае 2020 года я погасил все задолженности, о чем имею соответствующие документы. Сейчас уже август, но на сайте судебных приставов и на Госуслугах до сих пор я должник, как решить эту проблему?

Юридические вопросыГосуслуги+2
Борис Соснов
Гарантия результата по договору: Спишем ваши...  · 3 авг 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Борис!

Ваш вопрос решается очень просто. Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП с просьбой внести изменения на сайте и приложить к своему заявлению подтверждение исполнения обязательств.

В случае, если судебный пристав откажет Вам в удовлетворении заявления, необходимо подать жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру на бездействие пристава.

Если перечисленные действия не привели к удовлетворительному результату, Вы вправе защитить свое нарушенное право в суде.