Задание: While Fred _ (sleep), Judy _ (watch) TV. ответ: While Fred was sleeping, Judy was watching TV. Можно?: While Fred was sleeping, Judy watched TV ?

Иностранные языки+2
Дима Смоляренко
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последовател...  · 7 мая 2018

Judy was watching TV, while Fred slept.

Это обычный Past Continuous. Тут while можно заменить на when. То есть, конкретно в данном предложении, Judy was watching. Значит Fred slept. А так в жизни можно сказать и  Fred was sleeping while Judy watched TV, и как вариант выше. Но в твоём случае из-за наличия while у Фреда правильный вариант тот, что жирный.

Это два параллельных длящихся действия, обе части должны быть в паст континиус

диванный аналитик, мамкин философ  · 8 мая 2018

While Fred was sleeping, Judy was watching TV.
Пока Фред спал, Джуди смотрела телевизор. Это два параллельных действия в прошлом (он спал, пока она смотрела).