Задачи философии в древнем Китае?

ФилософияДревний китай
Инесса Смирнова

Философия Древнего Китая особая. Она отличается своеобразным ходом мышления, оригинальными идеями. В основе такой философии лежат два образа Инь(мужское начало) и Янь (женское начало). Эти образы прекрасно взаимодействуют и дополняют друг друга.

Задачи такой философии: всестороннее развитие личности человека, ориентация его на двойственное природное начало.

Исследователь общества и культуры дальнего...  · 13 сент 2019  ·
new_confucianism